Выставка «Необъятный Рязанов» в Новом Манеже продлится до 1 февраля.

«Выставка «Необъятный Рязанов» подразумевалась как новогоднее мероприятие, завершающее юбилейный год режиссера. Однако благодаря популярности у москвичей и туристов, Департамент культуры города Москвы и руководство Нового Манежа приняли решение продлить выставку до 1 февраля», — рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

На выставке «Необъятный Рязанов» представлены мультимедийные инсталляции и личные вещи режиссера. Экскурсию в виртуальном режиме проводят друзья и коллеги Рязанова: Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Николай Фоменко, Лия Ахеджакова и Александр Ширвиндт.

Выставка размещена в трех залах. Основной зал познакомит с фильмографией Эльдара Рязанова, средний — с его биографией, малый — со стихами и телевизионными работами режиссера. На протяжении всего времени проведения выставки в Новом Манеже будет работать мини-кинотеатр, в котором зрители смогут посмотреть фильмы Рязанова.

«Выставка «Необъятный Рязанов» должна быть признана одной из лучших экспозиций этого года. Всё сделано деликатно и артистично, очень содержательно и при этом с большим юмором. Это создает портрет великого художника Эльдара Александровича Рязанова», – заявила президент ГМИИ имени А.С. Пушкина Ирина Антонова.

Стоимость полного билета — 350 рублей, льготного — 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте: http://voxxter.ru/event/3650

В дни бесплатных посещений со 2 по 8 января 2018 года Новый Манеж посетили 9 800 человек.