Строительство и реконструкция

Новые путепроводы соединят Алтуфьево и Восточное Дегунино

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Путепроводы пройдут через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД и объединят Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

Два путепровода на севере столицы начнут строить в конце 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строительство путепроводов, которые соединят Проектируемый проезд № 2236 с улицей Хачатуряна и улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей, должно начаться в конце года, по этим объектам сейчас готовится проектная документация», — отметил глава ведомства. Новые сооружения над железнодорожными путями Савеловского направления Московской железной дороги обеспечат транспортное сообщение между районами Восточное Дегунино и Алтуфьево.

По словам Андрея Бочкарева, в этом году должно закончиться строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. «Также идет проектирование участка от Дмитровского до Ярославского шоссе, в планах — построить транспортную развязку на пересечении Северо-Восточной хорды и Ярославского шоссе», — добавил он.