Строительство и реконструкция

Физкультурный комплекс с двумя бассейнами построят в СВАО

В нем также разместят тренажерные и фитнес-залы, а на одном из этажей будут заниматься дети.

Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около пяти тысяч квадратных метров построят в Лосиноостровском районе.

Здание в Анадырском проезде (владение 59) планируется разделить на несколько зон.

На подземном этаже расположат сауны и бани, на первом — входную группу и большой бассейн для взрослых. Второй этаж займут душевые, раздевалки и выход к бассейну, третий — тренажерный и фитнес-залы. На четвертом этаже будут заниматься дети. Здесь оборудуют спортзалы и небольшую чашу бассейна. Пятый этаж займут административные помещения персонала.

Добраться до спортивного центра посетители смогут от станций метро «Бабушкинская» и «Медведково», а также от платформы Лось Ярославского направления Московской железной дороги.

«Появление самых разных центров притяжения, особенно в удалении от метро, — однозначно позитивное изменение в городской среде», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

У здания, запроектированного в форме буквы Г, будет небольшой уютный внутренний двор.