Экономика и предпринимательство

Подвальное помещение на Зубовском бульваре пользовалось рекордным спросом на аукционе

Его стоимость по итогам торгов превысила начальную на 1090 процентов.

Подвальное нежилое помещение на Зубовском бульваре стало одним из лотов-рекордсменов, проданных с аукциона единой торговой площадки Москвы в 2017 году.

Главным преимуществом объекта стала его близость к станции метро «Парк культуры», рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев

За право владения помещением боролись 32 участника. После почти восьми часов торгов лот был продан с превышением начальной стоимости на 1090 процентов.

«Объекты с удачной локацией пользуются повышенным спросом. По результатам торгов помещение площадью 91 квадратный метр досталось предпринимателю за 41 миллион рублей при начальной стоимости в 3,45 миллиона рублей», — отметил Геннадий Дегтев.

Интерес горожан к приватизации нежилых объектов постепенно повышается. В минувшем году среднее число участников на лот составило пять человек, в то время как по итогам 2016 года было в среднем 4,7 участника.

Сейчас на продажу выставлено 295 помещений в разных округах города. С полным списком лотов и документацией по каждому объекту можно ознакомиться на инвестиционном портале Москвы в разделе «Продажа нежилых помещений» и по телефону: +7 (499) 652-60-25.