Экономика и предпринимательство

Новый Центр услуг для бизнеса в «Афимолл-сити» будет работать без выходных

Фото: Пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
Новый Центр услуг для бизнеса в «Афимолл-сити»
В ТРЦ «Афимолл-сити» открылся первый флагманский офис центров госуслуг «Мои документы». В отличие от других МФЦ, в нем размещен Центр услуг для бизнеса (ЦУБ), который будет работать в новом режиме: 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00.

В окнах 42 и 43 можно получить от города консультации по вопросам открытия и развития бизнеса, налогообложения, узнать о видах поддержки малого и среднего предпринимательства. В нем можно пройти обучающие программы, подать заявку на место в бесплатных коворкинг-центрах, подобрать помещение для бизнеса.

В ближайшее время будет организован прием документов на регистрацию бизнеса. Специалисты Центра услуг для бизнеса подготавливают пакет документов на регистрацию ООО или ИП: любой желающий, оплатив госпошлину и подав их, уже через несколько дней сможет стать предпринимателем.

Помимо стандартных, в МФЦ также доступны нотариальные и банковские услуги. Расположение рядом с деловым центром «Москва-Сити» и крупным транспортным узлом делает его более удобным для предпринимателей, которые  смогут получать поддержку в комфортное для них время.

Центры услуг для бизнеса – это консультационные пункты для предпринимателей на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы». В каждом из 14 Центров (во всех административных округах Москвы и в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве) оказывается консультационно-методическая поддержка по вопросам создания и ведения бизнеса.