Образование

Руководители образовательных организаций Пензы пройдут повышение квалификации в Москве

С 15 по 19 января руководители образовательных организаций Пензы пройдут повышение квалификации в Москве по программе «Эффективный руководитель системы образования», сообщили в Московском институте открытого образования.

В программе обучения - управленческие компетенции современного директора, управленческий проект, как инструмент развития образовательной организации, правовые основы аттестации педагогических кадров. Все занятия будут проходить в формате тренингов и проектных мастерских.

«Месяц назад к нам в Пензу приезжали команды руководителей и учителей двух московских школ для изучения эффективных практик. В процессе общения нас очень заинтересовал подход - новый, современный подход, который реализуется здесь, в Москве, при управлении образовательными организациями. Мы приехали познакомиться с особенностями формирования образовательного пространства школ Москвы, особенностями выстраивания системы управления образовательным учреждением, кадрами, ресурсами, информацией, которая формируется в любом образовательном учреждении, и, конечно, познакомиться с эффективными практиками в московских школах. Мы ожидаем, что за эту неделю наше общение позволит нам определить перспективные направления в развитии уже нашей пензенской школы», - отметила главный специалист Управления образования города Пензы Татьяна Сионова.

В рамках столичной программы «Эффективный руководитель системы образования» повышение квалификации уже прошли руководители образовательных организаций из Ижевска, Тольятти, Казани, Сочи и других городов России.