Экспресс до Зеленограда будет останавливаться возле станции метро «Ховрино»

Изменения ввели в связи с открытием новой станции метро на зеленой ветке.

Маршруты четырех автобусов изменились с открытием 31 декабря новой станции метро «Ховрино». Автобусы № 400э, которые ходят по маршруту «Зеленоград (Северная)» — «Метро “Речной вокзал”», следуют в обоих направлениях по улицам Дыбенко, Лавочкина и Фестивальной. Для них сделали дополнительную остановку «Метро ”Ховрино”» по улице Дыбенко в обоих направлениях. Этот экспресс соединяет Москву и Зеленоград по скоростной трассе М11, а новая остановка позволит жителям Зеленограда быстрее добираться до ближайшей станции метро.

Остановку «19-й квартал» автобусов № 200, 958, которые курсируют по улице Дыбенко, переименовали в «Метро «”Ховрино”». Ее перенесли: для автобусов, едущих к станции метро «Речной вокзал», — на 240 метров назад, в сторону МКАД — на 230 метров вперед.

Остановка «Улица Дыбенко» автобуса № 65 на обеих сторонах Зеленоградской улицы также переименована в «Метро ”Ховрино”».