Для владельцев карты «Тройка» разработают программу лояльности

Горожане смогут пользоваться бонусами и скидками от партнеров программы, совершать бесплатные поездки и получать персональные вознаграждения.

Для пассажиров, которые пользуются билетом «Кошелек» карты «Тройка», разработают специальную программу лояльности. Об этом Сергей Собянин рассказал на своей официальной странице в социальной сети «В контакте».

Она предусматривает создание системы привилегий. Пассажиры смогут получать скидки и бонусы, которые можно будет использовать в общественном транспорте Москвы, в магазинах, кафе, ресторанах, кинотеатрах и интернет-магазинах.

Планируется организовать несколько видов привилегий. Например, при предъявлении «Тройки» в торговых точках партнеров программы до 10 процентов от покупки будет возвращаться на бонусный счет. Кроме того, после каждого пополнения кошелька карты на сумму не менее 250 рублей на бонусный счет пассажиров будет возвращаться три процента.

Оператора, который будет привлекать партнеров, начислять и списывать бонусы, выберут на открытом конкурсе. Конкретные параметры и дату запуска программы лояльности объявят дополнительно.

Реализация программы привлечет новых пассажиров, а также поможет сократить выпуск бумажных билетов и снизить продажи проездных водителями. Ожидается, что инициатива поспособствует росту количества поездок на всех видах городского транспорта.

Сейчас около 90 процентов пассажиров транспорта Москвы оплачивают проезд картой «Тройка». Это способствует уменьшению расходов на выпуск бумажных билетов. В год город экономит более 2,2 миллиарда рублей благодаря росту популярности «Тройки».

В отличие от бумажных билетов карта надежна и устойчива к внешним воздействиям. Хранить билеты на ней тоже практичнее. Всего в Москве организовано более 50 тысяч точек прямого и удаленного пополнения «Тройки». Пополнять кошелек и записывать билеты можно также с помощью мобильного приложения «Метро Москвы» и через сайты партнеров.