Три станции Замоскворецкой линии метро закроются для пассажиров 23 и 24 декабря

«Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновят работу в понедельник в 05:30.

23 и 24 декабря для пассажиров закроют три станции Замоскворецкой линии метро: «Речной вокзал», «Водный стадион», «Войковскую». Поезда будут курсировать до «Сокола».

Для проезда пассажиров организуют бесплатные автобусы. Они будут курсировать по выделенным полосам с минимальными интервалами. Между «Речным вокзалом» и «Соколом» запустят маршрут КМ с остановками у «Войковской» и «Водного стадиона».

Для удобства пассажиров из северного вестибюля «Войковской» временно откроют выход на Старопетровский проезд. На этот период здесь приостановят работы по оборудованию навеса. Благодаря открытию этого выхода пассажиры смогут быстрее добраться до станции МЦК Балтийская. На станции «Сокол» все кассовые окна будут работать постоянно, а перед входом установят шесть мобильных касс, где можно купить билет на одну поездку. Туда также временно перевезут 11 автоматов по продаже билетов.

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ «Организатор перевозок» помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут. На «Соколе» для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники службы безопасности.

Метрополитен возобновит работу в обычном режиме в понедельник в 05:30.

Изменения связаны с присоединением к линии новой станции — «Ховрино», благодаря которой метро в шаговой доступности появится у 80 процентов жителей района. Также улучшится транспортная доступность районов Западное Дегунино и Левобережный. Ожидается, что новой станцией ежедневно будут пользоваться около 60 тысяч человек. При этом «Речной вокзал» разгрузится в среднем на 20 процентов, а в часы пик — на 25.