Строительство и реконструкция

Власти Москвы предоставили четыре участка для строительства двух пищевых комплексов

ГЗК на заседании 14 декабря  согласилась с исключением четырех земельных участков из перечня участков, планируемых к реализации на торгах

Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с исключением четырех земельных участков из перечня участков, планируемых к реализации на торгах, для последующей передачи инвесторам в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП).

Первый участок площадью 3,2 га расположен по адресу: Новоорловская ул., вл. 3, стр. 6 (рядом) (ЗАО). «ГЗК согласилась с предоставлением ООО «ПК «Элитгрупп инвест» указанного участка для проектирования и строительства комплекса по производству продуктов питания из мяса», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Суммарная поэтажная площадь объекта составит 47 500 кв. метров. В настоящее время участок свободен от застройки.

Три других земельных участка суммарной площадью 2,2 га являются смежными и находятся по адресу: пос. Щаповское, ш. Варшавское, вл. 2А, вл. 2, вл. 2Б (ТАО). «ГЗК одобрила предоставление ООО «НоваПродукт АГ» трех земельных участков для проектирования и строительства производственного комплекса», - пояснил Константин Тимофеев.

Комплекс будет предназначен для производства и хранения диабетических, диетических и обогащенных продуктов питания для детей и взрослых. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 33 400 кв. метров. В настоящее время участки свободны от застройки.

Для обоих проектов есть заключения Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы о соответствии инвестиционных проектов критериям МаИП.