Десятый юбилейный музыкально-поэтический Рождественский фестиваль

24 декабря 2017 года, 9, 10, 12 и 18 января 2018 года в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова состоится Десятый юбилейный музыкально-поэтический Рождественский фестиваль, который традиционно пройдет в окружении полотен художника, составляющих действующую экспозицию музея. Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Музыкально-поэтический Рождественский Фестиваль в Картинной галерее Ильи Глазунова – большое социально-значимое событие в культурной жизни столицы, так как он адресован в первую очередь малообеспеченным москвичам – ветеранам войны и труда, людям с ограничениями здоровья. Также постоянные гости Фестиваля – московские молодые и многодетные семьи.

Музыка, Литература и Живопись – три жанра объединяет фестиваль. Именно они способны дать новый импульс духовности, патриотизма и любви к России всем тем, кто в дни его проведения прикоснется к лучшим образцам русского и западноевропейского классического наследия и одновременно сумеет проникнуться глубоко патриотичным настроением картин Ильи Глазунова.

Как и все предыдущие, Десятый Рождественский фестиваль представит пять музыкально-литературных программ. По традиции всех гостей Фестиваля перед началом каждой программы будут ожидать экскурсии по действующей экспозиции Галереи.

Концертные программы Фестиваля представят шедевры классического русского и западноевропейского музыкального и литературного  наследия, лучшие образцы народной музыки, произведения старинных композиторов эпохи барокко, оперное и балетное искусство.

Среди участников Фестиваля:

• Национальный филармонический оркестр России (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Владимир Спиваков), дирижер – Владимир Симкин;
  • Национальный академический оркестр народных инструментов России
    им. Н.П. Осипова
    (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владимир Андропов), дирижер – Виктор Кузовлев;
  • Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Анатолий Судаков);
  • Московский ансамбль "Солисты барокко" под управлением Андрея Спиридонова;
  • Танцевальный ансамбль "Time of dance" под управлением Натальи Кайдановской;
  • ведущие солисты и актеры московских музыкальных и драматических театров.

Вход осуществляется по пригласительным билетам

Аккредитация на мероприятия Фестиваля:
тел.: 8 495-691-8454
e-mail: ilya_glazunov@mail.ru