Строительство и реконструкция

Для ТиНАО сейчас проектируются новые дороги протяженностью около 100 километров

"Строительству дорог и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в "новой" Москве  по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется большое внимание. Уже к настоящему времени с момента присоединения здесь построено 66,7 км дорог и эта работа продолжается", — сказал Владимир Жидкин.

В настоящее время в "новой" Москве строится около 120 км дорог и проектируется еще около 100 км, сообщил  руководитель столичного Департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин.

По его словам, в настоящее время развернуты работы по строительству еще около 120 км дорог, при этом еще около 100 км магистралей проектируется.

"Это проекты как реконструкции уже существующих крупных магистралей, так и строительство новых небольших дорог, так называемых поперечных связей. Они обеспечивают транспортную доступность небольших населенных пунктов, а также позволяют избегать лишнего перепробега", — сказал В. Жидкин.

Глава департамента также напомнил, что всего до конца 2022 года в "новой" Москве будет построено более 200 км дорог.

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы