Транспорт

Несколько автобусных маршрутов изменят с 16 декабря в районе станции метро «Динамо»

Изменения связаны с открытием новой станции Третьего пересадочного контура метро, запланированного на конец декабря.

Автобусы № 319, 595 и 22к с 16 декабря начнут следовать по новым маршрутам. Изменения вводятся из-за открытия станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура метрополитена.

Автобусы № 319 и 545 больше не будут ходить по Петровско-Разумовской аллее до станции метро «Динамо». Вместо этого движение организовано по Театральной и Трудовой аллеям с остановкой у вестибюля станции метро «Петровский парк».

А автобусы маршрута № 22к будут курсировать по Трудовой аллее, останавливаясь на «Метро “Динамо”». Остановка «Путевой дворец» при этом отменяется.

«Перед тем как изменить маршрут, мы проводим мониторинг. На основе данных о его загруженности и в связи с необходимостью обеспечить транспортную доступность для пассажиров принимается решение об изменении маршрута», — рассказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Предложения по изменению работы наземного транспорта можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или на портале transport.mos.ru.