Имущественно-земельные отношения

Земельные участки под производство и склады выставлены на торги

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Объекты расположены в промышленных зонах, вблизи железнодорожных и транспортных узлов.

На аукционы в Москве выставлены 11 земельных участков под строительство производственных и складских предприятий площадью от 0,3 до 4,4 гектара. Торги проводит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Три участка сдаются в аренду в Южном административном округе. По два лота выставлены на торги в Юго-Западном, Троицком и Зеленоградском административных округах. По одному участку сдается в аренду в Северном и Западном административных округах.

Площадь застройки составляет от шести тысяч квадратных метров (участок по улице Нарвской в САО) до 81 тысячи квадратных метров (участок в Проектируемом проезде № 188 в ЮЗАО). В зависимости от площади варьируется срок аренды участков — от трех лет и двух месяцев до семи лет.

«Сейчас девелоперам интересна любая активность на столичном рынке в пределах МКАД. Инвесторами востребован формат качественных производственных помещений, предполагается активное развитие этого сегмента», — отмечает эксперт рынка Александр Ошурко.

По его словам, индустриальные парки — еще один формат, который развивается в городе, и эта тенденция также востребована рынком.

Выставленные на аукционы лоты находятся в собственности Москвы. Торги пройдут в декабре 2017 года и январе 2018 года. В разделе «Земельные объекты» на инвестиционном портале можно ознакомиться с документацией по каждому участку. Узнать подробности участия в аукционах можно в информационной службе «Инвестиционный консультант», позвонив по телефону: +7 (499) 652-60-25.