Городское хозяйство

Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в районе Дорогомилово

Собственник распланировал квартиру по-своему, не согласовав ремонтные работы.

Жители дома 35 корпус 2 на  Кутузовском проспекте сообщили в Мосжилинспекцию о проведении незаконной перепланировки в квартире на 4 этаже.

Жилищные инспекторы установили, что собственник трехкомнатной квартиры самовольно выполнил работы по устройству и демонтажу ненесущих перегородок, обустройству кухни-ниши, по замене и перестановке сантехнического оборудования и изменению конструкции пола.

За проведение работ  без разрешительной документации Мосжилинспекция привлекла владельца к административной ответственности, предусмотренной  ч.2 ст. 7.21 КоАП РФ, и обязала привести помещение в соответствие с технической документацией.

Собственнику пришлось демонтировать кухню-нишу, оформить техническое заключение о безопасности остальных работ по перепланировке и  обратиться в Мосжилинспекцию для оформления документов в установленном законом порядке.

В настоящее время нарушения устранены, техническая документация на квартиру соответствует ее фактическому состоянию.