Межрегиональные и международные связи

Дни культуры Москвы пройдут в Лиме в апреле 2018 года

Фото: Пресс-служба Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы
Подписание трехлетней Программы сотрудничества между Москвой и Лимой, декабрь 2016
Дни культуры Москвы в столице Республики Перу намечены на апрель 2018 года. Договоренность об этом была достигнута по результатам визита в Лиму делегации Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым в декабре прошлого года и подписания трехлетней Программы сотрудничества между столицами.

Программа Дней культуры Москвы будет насыщенной и разнообразной. В рамках деловой программы запланированы встречи и переговоры московской делегации с представителями Муниципалитета Лимы, проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала российской столицы и круглые столы по двустороннему сотрудничеству в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности.

В рамках культурной программы в Лиме пройдут выступления московских творческих коллективов, различные мастер-классы, прорабатывается возможность организации фотовыставки о Москве и истории международных отношений двух столиц. Кроме того, предполагается установка ставшего уже традиционным инфопоинта о российской столице.

В связи с повышенным интересом к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России будущим летом, московская сторона готова поделиться секретами подготовки города к столь масштабному мероприятию, а в программу Дней культуры Москвы в Лиме предполагается включить спортивные состязания.

Также планируется встреча московской делегации с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, для обсуждения вопросов поддержки русского языка, культуры и развития взаимодействия.