Строительство и реконструкция

«ФУД СИТИ» за три года обеспечил создание 20 тысяч рабочих мест

За пять минувших лет на присоединенных к Москве территориях создано более 100 тысяч рабочих мест,- сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

Наибольший приток новых мест приложения труда в Новой Москве обеспечил ввод крупных современных бизнес-центров, технопарков, офисных парков-«Comcyty», Neopolis, «Индиго» и ряд других крупных объектов. К их числу Владимир Жидкин отнес и крупнейший оптово-розничный продовольственный центр России  -  «Фуд Сити», расположенный на Калужском шоссе.

Открытый в сентябре 2014 года  мэром Москвы Сергеем Собяниным,  «Фуд Сити» уже в 2015 году был признан  оптимальным форматом для продовольственного снабжения мегаполиса.

Ежедневно «Фуд Сити» посещают 150 тысяч человек. Оборот продуктов составляет почти 2 миллиона 800 тысяч тонн в год. Сегодня в агрокластере представлена продукция 40 стран и 56 регионов России.  За три года в «Фуд Сити»  создано почти 20 тысяч рабочих мест. Администрация агрокластера ищет новые формы привлечения кадров и партнеров. Так в ходе Новогодней ярмарки в «ФУД СИТИ», которая пройдет с 1 декабря по 14 января гостям предложат принять участие в мастер-классах, обучиться народным промыслам, представители бизнеса смогут пообщаться с производителями продукции и наладить деловые контакты.

В 2017 году в ТиНАО построят более 700 тысяч квадратных метров                      недвижимости для организации различных видов деятельности,-уточнили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.

«Как ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин, к 2035 году в Новой Москве появится порядка 1 миллиона рабочих мест - в основном за счет строительства технологических парков и объектов инфраструктуры. Курс на достижение этого результата стабилен, нам удается ежегодно увеличивать число созданных рабочих мест на 20-25 тысяч», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы