Городское управление

Мосгордума утвердила назначение 10 столичных мировых судей

Председатель Мосгорсуда О.А.Егорова представляет кандидатов в мировые судьи
Депутаты столичного парламента приняли постановление «О назначении мировых судей в городе Москве на судебные участки № 13, 58, 75, 113, 169, 171, 197, 206, 389, 421». Кандидаты в мировые судьи получили назначения на трех- и пятилетний срок полномочий.

В соответствии с федеральным и московским законодательством, мировые судьи назначаются на должность Московской городской Думой по представлению Председателя Московского городского суда, основанному на заключении Квалификационной коллегии судей города Москвы.

Председатель Московского городского суда Ольга Егорова:

«Кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности. Они получили положительные характеристики и рекомендации от Квалификационной коллегии судей города Москвы, замечаний к их работе нет».

Председатель комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы Виктор Кругляковфракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Мосгорсудом было представлено 10 кандидатов. Семь из них готовятся к назначению мировыми судьями повторно, на пятилетний срок полномочий. Трое соискателей рекомендуются впервые, на трехлетний срок полномочий. Комиссия по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы провела собеседование со всеми кандидатами, в рамках которого они уверенно ответили на все вопросы, подтвердив свое стремление работать в качестве мировых судей города Москвы».

Мосгордума постановила назначить на должности мировых судей в городе Москве на пятилетний срок полномочий:

Казакову Александру Викторовну - судебный участок № 13 района Зюзино;

Веретенникова Артема Владимировича - судебный участок № 58 района Теплый Стан;

Кривёнкову Наталью Валерьевну - судебный участок № 113 района Преображенское;

Гура Татьяну Сергеевну - судебный участок № 169 района Северное Тушино;

Горнеева Ивана Николаевича - судебный участок № 171 района Куркино;

Гуринович Елену Николаевну - судебный участок № 197 Можайского района;

Александренко Ирину Михайловну - судебный участок № 206 района Дорогомилово;

На трехлетний срок принято решение назначить:

Яковлеву Викторию Сергеевну - судебный участок № 75 Войковского района;

Бунееву Ирину Владимировну - судебный участок № 389 Тверского района;

Микаэлян Карину Ивановну - судебный участок № 421 района Солнцево;

Постановление принято на заседании Мосгордумы большинством голосов.

Сообщение Московской городской Думы