Имущественно-земельные отношения

В Госинспекции по недвижимости состоялся семинар по профилактике правонарушений

22 ноября 2017 года в Госинспекции по недвижимости прошел семинар для предпринимателей на тему: «Профилактика правонарушений в области земельно-имущественных отношений в целях соблюдения обязательных требований законодательства».

Представители Госинспекции по недвижимости разъяснили предпринимателям, как не допускать нарушений при использовании объектов недвижимости.

Открыл семинар первый заместитель начальника Госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич. Он пояснил, что основная цель проведения семинара – предупреждение и снижение количества правонарушений в земельно-имущественной сфере, и поблагодарил всех присутствующих за участие, понимание актуальности и значимости данной темы.

«Сегодня мы проводим профилактическую работу и разъясняем пользователям и собственникам объектов недвижимости, какие требования и правила необходимо соблюдать, чтобы не допускать правонарушений в сфере землепользования и использования городских нежилых площадей», - сказал Зельдич.

В рамках семинара пользователям и собственникам объектов недвижимости специалисты Госинспекции по недвижимости разъяснили требования и правила использования земельных участков и нежилых помещений города Москвы, требования к размещению сезонных (летних) кафе при стационарных объектах общественного питания на территории города Москвы, а также нестационарных торговых объектов, порядок включения в схему размещения, оформления земельно-правовых отношений, порядок проведения плановых проверок и основные виды совершаемых правонарушений.

Начальник Управления административного производства Инна Белая рассказала о том, что грозит нарушителям законодательства при использовании объектов недвижимости в соответствии с КоАП города Москвы, последствиях за несвоевременное устранение нарушений и несвоевременную оплату штрафных санкций.

Заключительная часть семинара прошла в рамках живого диалога. Должностные лица Госинспекции по недвижимости ответили на вопросы участников семинара.

С 2017 года семинары по профилактике правонарушений будут проводиться в Госинспекции по недвижимости ежегодно.

В этом году семинар состоялся 22 ноября, в котором приняли участие руководители предприятий малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также профильные и отраслевые специалисты.