Строительство и реконструкция

Объекты электроэнергетики Новой Москвы к зиме готовы

Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. получен филиалом МОЭСК - «Новая Москва». Документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме.

По словам генерального директора ПАО «МОЭСК» Петра Синютина,  главная цель всех подготовительных мероприятий – качественное и бесперебойное электроснабжение жителей Москвы и Московской области.

Энергетиками выполнен комплекс мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей ТиНАО. В частности, проведена расчистка трасс  воздушных линий на площади почти 130 га. В распределительных сетях заменено 100 км неизолированных проводов  на защищенный провод марки СИП-2,3. Осуществлен капитальный ремонт 35 трансформаторных подстанций на 14 трансформаторных подстанциях выполнен и текущий ремонт. На высоковольтных подстанциях отремонтировано 55 выключателей.  Проведено тепловизионное обследование электроустановок на 1565 энергообъектах. Получено техническое освидетельствование  электроустановок на 450 объектах. Выполнена поверка 150 единиц средств измерений, эксплуатируемых в филиале, и каблировка 220 единиц.

«МОЭСК, его филиал «Новая Москва» проводят колоссальную работу, обеспечивая электроэнергией активное строительство на новых территориях, объекты социального назначения, жителей Новой Москвы,-отметил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.- По поручению мэра столицы Сергея Собянина на новых территориях уделяется приоритетное внимание развитию инженерной инфраструктуры».

Пресс-служба Департамента развития новых территорий  территорий города Москвы