Строительство и реконструкция

На участке Северо-Восточной хорды завершили бетонные работы по устройству двух эстакад

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Полностью завершить работы на участке от Щелковского до Открытого шоссе планируется в конце 2018 года.

Строители завершили бетонные работы по устройству двух эстакад основного хода Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Первая эстакада в направлении Щелковского шоссе возводится на участке от 5-го проезда Подбельского до транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Локомотив» на Московском центральном кольце, вторая — на участке от ТПУ «Локомотив» до северной границы участка комбината «Сигнал».

«Закончен монтаж балок пролетных строений и плиты дорожного полотна, завершаются работы по устройству переходной плиты на эстакады основного хода», — рассказал глава ведомства.

Строители также завершили устройство двух подпорных стен, обратную засыпку и устройство дорожной одежды. Эстакады обеспечат движение транспорта по трем четырем полосам в каждом направлении.

На эстакаде съезда со Щелковского шоссе (при движении из области) на внешнюю сторону хорды в направлении Открытого шоссе строители выполнили все бетонные работы, сделали гидроизоляцию и защитный слой, уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведутся работы по устройству деформационного шва.

Проект предусматривает строительство 5,4 километра дорог, в том числе 3,3 километра эстакад.

Строительство участка хорды от Щелковского до Открытого шоссе позволит перераспределить автомобильные потоки между этими двумя магистралями, снизит транспортную нагрузку на Большой Черкизовской и Краснобогатырской улицах, Стромынке и Русаковской набережной, напомнил Андрей Бочкарев.