Юные футболисты клуба «Чертаново» выиграли Кубок РФС

В турнире принимали участие юношеские команды из Красноярска, Нижнего Новгорода, Тольятти и других российских регионов.

Футболисты московского «Чертанова» стали победителями финального турнира Кубка Российского футбольного союза (РФС). Состязание завершилось 2 ноября в Сочи. Его участниками стали юношеские команды клубов Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги.

Футболистки женского клуба «Чертаново» в эти же дни завоевали бронзовые награды чемпионата России. В очередном туре они обыграли красноярский «Енисей» со счетом 1:0. Таким образом, женский клуб «Чертаново» впервые в своей истории завоевал медали чемпионата России.

В августе и сентябре футбольная команда «Чертаново», которую составляют игроки 2003 года рождения, выиграла все три матча регионального отбора в зоне «Москва». Подопечные Владимира Волчека поочередно разгромили команды «Спартак-2», «Савёловский» и «Торпедо», таким образом завоевав путевку на финальный турнир кубка в Сочи.

В групповом турнире финального этапа столичные футболисты обыграли «Тамбов», «Енисей» (Красноярск) и «Академию» (Краснодарский край) с общим счетом 16:1. Плей-офф финального турнира начинался с четвертьфинального матча «Чертанова» против подольского «Витязя», в котором москвичи вновь одолели соперников со счетом 6:0. В полуфинале подопечные Владимира Волчека разгромили «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 5:0.

В финальной встрече «Чертаново» противостояли сверстники из тольяттинской «Академии». И вновь москвичи уверенно одолели соперников со счетом 3:0. По итогам финального турнира Кубка РФС отдельные футболисты «Чертанова» получили индивидуальные награды: Артем Соколов признан лучшим игроком, Егор Скоробогатько — лучшим вратарем. Лучшими бомбардирами московской команды стали сразу трое футболистов — Артем Соколов, Гаррик Левин и Матвей Богатов (по шесть мячей).