Москвичка установила рекорд России по плаванию

Пловчиха Светлана Чимрова установила новый рекорд России на дистанции 100 метров баттерфляем на короткой воде. Спортсменка побила свой предыдущий рекорд на 0,16 секунды.

Москвичка Светлана Чимрова установила рекорд России в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров — 56,87 секунды. Она на 0,16 секунды побила свой рекорд прошлого года.

«Главное, что я улучшаю результаты, а не стою на месте. После чемпионата России будем тренироваться до Кубка Сальникова, затем в январе нас пригласили на сборы в Испанию», — сказала спортсменка.

Светлана Чимрова стала единственной участницей заплыва на чемпионате России в Казани, выполнившей отборочный норматив в этом виде программы.

В личных заплывах 12 ноября медали получили ещё два москвича. Дмитрий Горбунов завоевал бронзу на дистанции 200 метров на спине, а Розалия Насретдинова выиграла серебро на 50 метров вольным стилем.

Эстафеты последнего дня соревнований принесли москвичам три медали. У мужчин в комбинированной эстафете 4 × 100 метров с третьим результатом финишировали Никита Бодров, Антон Чупков, Даниил Пасынков и Станислав Степанов.

Девушки завоевали серебро в эстафете 4 × 50 метров вольным стилем (Екатерина Кудинова, Елена Соколова, Валерия Колотушкина и Катарина Милутинович), а также стали третьими в комбинированной эстафете 4 × 100 метров (Надежда Винюкова, Вера Калашникова, Светлана Чимрова и Елена Соколова).

Чемпионат России на короткой воде в Казани проходил во Дворце водных видов спорта с 8 по 12 ноября. По его итогам отбирались пловцы на чемпионат Европы на короткой воде, который стартует в Нетании (Израиль) с 2 декабря. «Состав будет объявлен в пятницу. Все отобраны в соответствии с положением чемпионата России. Ни у кого не возникло вопросов. Не все дистанции удалось отобрать, но 38 человек — это больше, чем я ожидал», — отметил исполняющий обязанности главного тренера сборной Сергей Колмогоров.