Городское управление

«Активные граждане» решат, хотят ли они участвовать в краудсорсинг-проекте «Наш город 2.0»

Голосование стартовало 1 ноября.

Участники «Активного гражданина» расскажут, готовы ли они поучаствовать в городском краудсорсинг-проекте и высказать свои идеи по улучшению работы портала «Наш город». Соответствующее голосование запустили 1 ноября.

Сам краудсорсинг-проект «Наш город 2.0» стартует 14 ноября. Его участники получат эксклюзивный доступ к бета-версии портала «Наш город», смогут протестировать ее, а также предложить свои идеи по доработке набора функций и пользовательского интерфейса сайта. Кроме того, в один из дней им покажут новый дизайн главной страницы.

Для участия в проекте необходимо оставить заявку на краудсорсинг-платформе. Это можно сделать прямо сейчас.

Все идеи горожан рассмотрят эксперты — представители Аппарата Мэра и Правительства Москвы, а также специалисты Департамента информационных технологий. Предложения, которые поддержит большинство участников, реализуют.

По итогам такого же проекта в 2014 году открыли больше 40 новых проблемных тем, создали волонтерское движение, улучшили функциональные возможности личного кабинета и многое другое. Портал «Наш город» стал одним из наиболее эффективных народных инструментов управления столицей.

Проект «Активный гражданин» не первый раз сотрудничает с краудсорсинговой площадкой Правительства Москвы. В 2015–2016-м прошли голосования по результатам обсуждения тем «Московские поликлиники» и «Детские поликлиники», а в этом году участников спросили об их готовности предложить свои идеи для проекта «Культурные центры. Будущее».