Более пяти тысяч контейнеров с щебнем установят в Москве

С его помощью сотрудники комплекса городского хозяйства будут дополнительно обрабатывать дорожное покрытие против гололеда.

На улицах Москвы появится более 5,6 тысячи специальных оранжевых контейнеров с аварийным запасом гранитного щебня для дополнительной обработки дорог против гололеда, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

Тары установят на тротуарах и транспортно-пересадочных узлах, рядом с подземными переходами, объектами социальной сферы и остановками общественного транспорта.

Бригадам комплекса городского хозяйства предстоит дополнительно обрабатывать дорожное покрытие, используя противогололедный материал, во время осложнения погодных условий (например, во время ледяного дождя). В обязанности рабочих также входит регулярный обход закрепленных за ними территорий, чтобы своевременно находить и устранять очаги гололеда и пополнять контейнеры щебнем.