Транспорт

200 бесплатных автобусов запустят на время закрытия участка фиолетовой ветки метро

Наземный пассажирский транспорт будет ходить каждые 40–50 секунд.

200 компенсационных автобусов Мосгортранса будут перевозить пассажиров на юго-востоке столицы с 28 октября по 3 ноября. В эти дни будет закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии метро от станции «Выхино» до «Котельников».

Транспорт выйдет на три специально организованных маршрута: М1 «Метро “Лермонтовский проспект”» — «Метро “Выхино”», М2 «Метро “Жулебино”» — «Метро “Выхино”», М3 «Метро “Котельники”» — «Метро “Кузьминки”». Автобусы большого класса будут курсировать по выделенным полосам с интервалами в 40–50 секунд. Проезд на автобусах М1, М2 и М3 будет бесплатным.

Кроме того, регулярные маршруты Мосгортранса усилят 35 дополнительными автобусами: № 89 «2-й микрорайон Жулебина» — «Метро “Кузьминки”», № 177 «2-й микрорайон Жулебина» — «Метро “Выхино”», № 279 «6-й микрорайон Жулебина» — «Хохловка», № 669 «2-й микрорайон Жулебина» — «1-й микрорайон Жулебина».

С 28 октября по 3 ноября из-за строительства новой линии метро будут закрыты три станции фиолетовой ветки: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда станут курсировать только до станции «Выхино». К обычному режиму работы Московский метрополитен вернется 4 ноября в 05:30.

Подробная информация — на едином транспортном портале Москвы.