Московские пловцы завоевали ещё семь медалей

Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Московские пловцы завоевали семь медалей на чемпионате России. Копилку сборной пополнили две золотых медали, три серебра и две бронзы.

Столичные спортсмены завоевали ещё семь медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде, проходящем в Казани

Женская сборная стала первой в эстафете четыре по 50 метров комплексным плаванием, в которой участвовали Надежда Винюкова, Вера Калашникова, Светлана Чимрова и Екатерина Кудинова. Москвички оказались быстрее команд из Санкт-Петербурга и Свердловской области.

В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем спортсменки заняли второе место. Столицу представляли Розалия Насретдинова, Екатерина Кудинова, Валерия Колотушкина и Елена Соколова.

Отличились в третий день соревнований и мужчины. На дистанции 200 метров комплексом весь пьедестал заняли московские пловцы. Лучшее время показал Сергей Кашперский —одна минута 55,71 секунды. Следом за ним финишировали Даниил Пасынков и Дмитрий Горбунов.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом завоевал Антон Чупков, а бронзовую на дистанции 400 метров вольным стилем — Евгений Куликов.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде продлится до 12 ноября.