Спорт

Полумарафон «Моя столица» завершит серию легкоатлетических состязаний «Бегом по Золотому кольцу»

В соревнованиях примут участие три тысячи человек. Стартовать и финишировать любители бега будут на Университетской площади, рядом с МГУ.

Три тысячи человек соберутся 15 октября в Москве для участия в полумарафоне «Моя столица». Забег завершает серию легкоатлетических состязаний «Бегом по Золотому кольцу». Этой весной и летом любители бега уже выходили на старты в Мышкине, Сергиеве Посаде, Угличе, Ярославле и в других городах России.

Трасса забега в столице пройдет по Воробьевым горам. Участники стартуют и финишируют на Университетской площади, рядом с МГУ. Полумарафонскую дистанцию длиной 21,1 километра дополнят забеги на 10 и три километра, а также детские забеги на 600 и 300 метров.

Проект «Бегом по Золотому кольцу» включает серию из 10 забегов в 10 городах.  Участникам последнего соревновательного этапа вручат медали «За приверженность бегу». Для получения награды спортсмены должны успешно финишировать в семи из 10 беговых этапов.