Имущественно-земельные отношения

Кинотеатр «Слава» станет культурно-досуговым центром

Исторический облик здания будет сохранен.

Город выставил на торги кинотеатр «Слава». После проведения восстановительных работ он станет культурно-досуговым центром, в котором, помимо кинозала, откроются торговые площадки и кафе. Исторический облик здания будет сохранен.

Пятиэтажный кинотеатр находится по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 58 (в десяти минутах езды от одноименной станции метро). Он был построен в 1955 году по проекту архитектора Ивана Жолтовского. Площадь здания — 3,1 тысячи квадратных метров, земельного участка, на котором он расположен, — более четырех тысяч «квадратов». Кинотеатр имеет статус выявленного объекта культурного наследия, но сейчас находится в аварийном состоянии.

Организатором аукциона выступает городской Департамент по конкурентной политике. Заявки на участие принимаются до 9 ноября. Сами торги пройдут 15 ноября.

В Москве есть еще два кинотеатра, построенных по проекту Ивана Жолтовского, — «Буревестник» на Коровьем Валу и «Победа» на Абельмановской улице.