Сильный ветер и до плюс 15 ожидается в столице

Теплая погода продержится в городе еще несколько дней.

Начало недели в столице будет теплым, но дождливым, сообщили в управлении метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги».

В понедельник воздух прогреется до плюс 13–15 градусов. Будет облачно, временами ожидается дождь и усиление ветра до 13–18 метров в секунду. Всего в течение суток может выпасть от двух до пяти миллиметров осадков.

Во вторник и среду синоптики обещают восемь — десять градусов тепла и небольшой дождь.

Из-за обильного листопада осенью часто забиваются стоки, поэтому даже кратковременные, но сильные дожди могут привести к образованию подтоплений.

Подтопленной считается территория площадью больше двух квадратных метров, глубина лужи при этом должна быть больше трех сантиметров.

Скопления воды во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты Мосводостока, которые обслуживают более 110 тысяч водоприемных колодцев. Вызвать бригаду можно по телефону: +7 (495) 657-87-03 или через портал «Наш город».

За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Обратиться туда можно по круглосуточному телефону диспетчерской: +7 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru.