Западный вестибюль станции метро «Кунцевская» закроют на реконструкцию

Вход и выход граждан будет осуществляться только через вестибюли станции Арбатско-Покровской линии, а для перехода на другую сторону некоторым пассажирам придется проехать на одну остановку дальше.

Режим работы станции «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий изменят с 2 октября из-за ремонта совмещенной платформы.

На реконструкцию закрывается западный вестибюль «Кунцевской» Филевской линии. Восточный закрыли еще раньше, поэтому попасть на платформу можно будет только через вестибюли одноименной станции Арбатско-Покровской линии.

Посадка и высадка пассажиров на станции «Кунцевская», следующих по голубой ветке из центра, производиться не будет. Для выхода пассажирам нужно будет доехать до «Молодежной» и вернуться назад. Чтобы отправиться в сторону области, пассажирам придется сначала доехать до «Славянского бульвара», а затем сесть на поезд, следующий в обратном направлении. При этом время в пути увеличится не более чем на 15 минут.

В настоящее время продолжается реконструкция в восточных вестибюлях станций «Кунцевская» и «Филевский парк». Ремонтные работы планируется завершить к февралю 2018 года. Пока же для входа в метро и выхода в город на станции «Филевский парк» пассажиры могут воспользоваться западным вестибюлем.

Полностью обновление Филевской линии завершат к середине 2018 года. Новые инженерные сети позволят увеличить число поездов с 15 до 22 пар в час, а интервал их движения сократить с четырех до трех минут.