Полуэкспрессом № 906 за год воспользовались более 1,5 миллиона пассажиров

Благодаря выделенной полосе даже в часы пик автобусы курсируют с интервалом не более пяти минут.

С прошлой осени автобусами полуэкспрессного маршрута № 906 воспользовались более 1,5 миллиона человек. На них можно доехать из 1-го микрорайона Щербинки до станций Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Каждый день автобусы перевозят около семи тысяч пассажиров.

«Полуэкспрессный маршрут проходит по выделенной полосе на Варшавском шоссе, благодаря чему даже в часы пик транспорт следует с интервалами, не превышающими пяти минут. Это позволяет пассажирам максимально быстро добираться до станций “Аннино” и “Улица Академика Янгеля” и совершать удобные пересадки между различными видами транспорта», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Всего в Москве работает 11 полуэкспрессных маршрутов. Такие автобусы следуют по выделенным полосам и делают небольшое количество остановок, позволяя пассажирам быстрее доезжать до станций метро или до центра города. Ежедневно московские полуэкспрессы перевозят 150 тысяч человек.

Полуэкспрессные маршруты:

— № 901 «Загорье» — «Таганская площадь»;

— № 902 «Новопеределкино» — «Киевский вокзал»;

— № 903 «Холмогорская улица» — «Рижский вокзал»;

— № 904 «4-й микрорайон Митина» — «Метро “Китай-город”»;

— № 905 «75-й километр МКАД» — «Белорусский вокзал»;

— № 906 «1-й микрорайон Щербинки» — «Метро “Улица Академика Янгеля”»;

— № 907 «Каширское шоссе, 148 (МКАД)» — «Метро “Добрынинская”»;

— № 908 «Метро “Каширская”» — «Метро “Филевский парк”»;

— № 911 «Метро “Саларьево”» — «Аэропорт Внуково»;

— № 144 «Метро “Теплый Стан”» — «Метро “Китай-город”»;

— № 112э «Капотня» — «Метро “ Братиславская”».