«Доброволец Москвы — 2017»: в столице выберут лучших волонтеров

В этом году появятся две специальные номинации — «Городской волонтер Кубка конфедераций ФИФА — 2017 в Москве» и «Волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в России».

Активные горожане, волонтерские центры, добровольческие объединения и некоммерческие организации примут участие в конкурсе «Доброволец Москвы — 2017». О его старте сообщили в ресурсном центре «Мосволонтер».

К традиционным номинациям в этом году добавились специальные — «Городской волонтер Кубка конфедераций FIFA — 2017 в Москве» и «Волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в России».

Некоммерческие организации, волонтерские центры и добровольческие объединения поборются в номинациях «Лучший волонтерский центр на базе образовательной организации — 2017», «Лучший волонтерский проект — 2017», «Лучший корпоративный волонтерский проект — 2017» и «Лучший обучающий проект в области волонтерства — 2017». Лучшие добровольцы города представят Москву на конкурсе «Доброволец России».

Заявки и презентации от будущих участников принимаются до 1 октября по электронной почте: dobro@mosvolonter.ru. Претенденты на победу в номинации «Волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в России» могут прислать заявки до 20 октября. В теме письма нужно сделать пометку «Конкурс “Доброволец Москвы — 2017”».

Соревнования пройдут при поддержке Комитета общественных связей и Общественной палаты Москвы.

Церемония награждения состоится 9 декабря в рамках итогового события столичного волонтерского сообщества «Креатив-форум».