Образование

Профессор университета Соган: Задания олимпиады мегаполисов стали сложнее и интереснее

Пресс-служба Центра педагогического мастерства
Международное жюри высоко оценило организацию конкурса.

Задания II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира стали сложнее и интереснее. Об этом рассказал председатель жюри по химии, профессор химии и научных связей университета Соган (Южная Корея) Духван Ли.

«Задания были сложными и по сравнению с прошлым годом гораздо лучше», — отметил он.

По словам председателя жюри, олимпиада прошла на самом высоком уровне. «Организаторы проделали огромную работу. Все было очень хорошо продумано и очень хорошо выполнено. И, честно говоря, даже придраться было не к чему. Идеально все», — отметил Духван Ли.

Он добавил, что для школьников олимпиада — это не просто возможность показать свои знания, но и шанс получить новый опыт.

Олимпиада мегаполисов проходила в столице с 4 по 9 сентября. Учащиеся показывали свои знания по математике, информатике, физике и химии, программы которых максимально близки в разных странах мира. В соревнованиях приняли участие команды из 36 городов, представляющих 26 стран мира.

В итоге победителями стали команды из Москвы, Гонконга и Шанхая. В личном зачете абсолютным победителем по химии оказался москвич Алексей Коноплев.