Строительство и реконструкция

В Головинском районе отремонтируют пищеблок реабилитационно-образовательного центра

Планируется убрать часть перегородок, расширить некоторые дверные проемы, сделать выходы — еще один на первом этаже и эвакуационный из подвала, а также заменить оконные блоки.

Капитальный ремонт ждет здание пищеблока реабилитационно-образовательного центра № 76 на севере столицы. Оно находится в Головинском районе по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 20а, корпус 3а, сообщил глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, одноэтажное здание пищеблока было построено в 1961 году. С основным корпусом образовательного центра оно соединено переходом. Чтобы здание можно было безопасно использовать и в дальнейшем, предусмотрен комплекс мер по капитальному ремонту. Его проект уже согласован.

В процессе работ частично демонтируют существующие перегородки и установят перегородки из керамического кирпича, расширят несколько дверных проемов. На первом этаже появятся дополнительный выход и загрузочная платформа с навесом, а в подвальном расширят оконный проем и сделают эвакуационный выход.

На лестнице из подвала на первый этаж смонтируют противопожарные перегородки. Рабочие заменят дверные блоки, а вместо старых окон установят двухкамерные стеклопакеты. Входы в здание оборудуют козырьками и ограждениями лестниц. Во всех помещениях пищеблока выполнят внутреннюю отделку.