Мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» на один день вернется на сцену

Спектакль пройдет в театре «Русская песня».

Артисты Детского музыкального театра юного актера вновь выйдут на сцену с мюзиклом «Пеппи Длинныйчулок». Постановка, на днях получившая премию Москвы в области литературы и искусства, вернется на сцену всего на один день.

Мюзикл по одноименной повести Астрид Линдгрен получил премию в номинации «Произведения для детей и юношества». «Я очень рад и горд, что спектакль нашего театра, а самое главное, работа актеров и сотрудников театра получили такую высокую оценку, — говорит художественный руководитель Театра юного актера Александр Федоров. — Очень важно, что премию такого масштаба впервые получает спектакль, в котором играют дети. Эту награду мы рассматриваем не только как оценку нашего общего труда, но и как внимание к детскому театральному творчеству и детскому творчеству вообще. Мы смотрим вперед, в будущее».

Пеппи Длинныйчулок — полная противоположность общепринятым правилам поведения. Она вихрем врывается в скучную городскую жизнь и заводит дружбу со школьниками Томми и Анникой, вместе с которыми попадает в разные комические ситуации. Непосредственная и остроумная девочка привлекает детей, очаровывает взрослых и никогда не теряет веры в чудеса.

Спектакль пройдет 1 октября в театре «Русская песня» при музыкальном сопровождении Президентского оркестра России. Начало в 13:00 и 17:00.