Строительство и реконструкция

В реабилитационном центре «Ремесла» Зеленограда проведут капитальный ремонт

Все помещения и территория вокруг здания будут оборудованы для комфортного и безопасного передвижения маломобильных граждан.

Здание реабилитационного центра «Ремесла» в Зеленограде станет удобным и современным. Москомэкспертиза уже согласовала проект его капитального ремонта.

«Центр помогает адаптироваться к трудовой деятельности людям с ограничениями по здоровью трудоспособного возраста от 19 до 45 лет (а также детям-инвалидам в возрасте от 14 до 18 лет). Занятия проходят в ремесленнических мастерских. Капитальный ремонт будет произведен в двухэтажном здании, построенном в 1965 году», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

После завершения работ на первом этаже появятся входная группа с постом охраны, кабинеты, технические помещения, комнаты приема пищи и санузлы. На втором этаже предусмотрены учебные классы и технические помещения.

Фасад здания реконструируют и покрасят, сделают отливы, откосы и три эвакуационные лестницы. Предусмотрена также частичная замена перегородок, замена дверей и внутренняя отделка. Вдоль здания появятся дополнительные пандусы. После ремонта здание будет полностью оборудовано для комфортного передвижения маломобильных граждан.