Как отмечают День города 10 сентября: концерт, скалодром и фристайл

Гости праздника научились спортивным танцам и узнали о том, как работают на археологических раскопках.

На Тверской улице во время празднования Дня города разместились несколько тематических площадок: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Гости участвовали в открытых тренировках на 10-метровом скалодроме в виде башен «Москва-Сити», увидели выступления по фехтованию, чирлидингу, легкой атлетике, акробатике и другим видам спорта.

Для них выступили артисты Большого театра, Центра оперного пения имени Галины Вишневской, симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Зрителям показали сцены из опер «Борис Годунов», «Снегурочка», «Пиковая дама», «Иоланта», из спектакля «Наше все… Бродский», музыкальные номера из постановки «Пастернак. Сестра моя — жизнь» и многое другое. Кроме того, здесь провели творческие и научные мастер-классы, а также рассказали об археологических находках.

Напротив Манежной площади выступили такие группы, как «Ундервуд», «Приключения электроников», «25/17».

В этом году Москва отмечает 870-летие. Мероприятия, приуроченные к этому событию, проходят на площадках по всему городу с 1 сентября.