Самыми популярными видами спорта в День города стали скалолазание, паркур, скейтбординг и балансбординг

Бесплатные мастер-классы проводят 500 тренеров.

Скалолазание, паркур, скейтбординг и балансбординг — самые популярные виды спорта на Тверской улице за 9 сентября. Всего гостям площадки «Москва ставит рекорды» доступно более 60 видов спорта, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«В мастер-классах по скалолазанию поучаствовали уже порядка двух тысяч человек, в тренировках по паркуру — более 1500, в мастер-классах по скейтбордингу и балансбордингу — в сумме около трех тысяч человек», — сказала она. Наталья Сергунина также отметила, что многие гости не останавливались на одном виде спорта, а участвовали в нескольких тренировках. Бесплатные мастер-классы проводят 500 тренеров.

Площадка «Москва ставит рекорды» занимает 19 тысяч квадратных метров. Там разместились паркур-парк на две тысячи «квадратов», 10-метровый скалодром в виде башен «Москва-Сити», батутная арена, фристайл-парк, площадки для показательных выступлений по фехтованию, легкой атлетике, акробатике и другим видам спорта.

День города в столице отмечают 9 и 10 сентября. На Тверской улице также работают площадки «Москва открывает», «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Программа празднования Дня города — в спецпроекте mos.ru.