Социальная сфера

Экспресс-диагностика, консультации и флешмоб врачей: в Москве отметят Всероссийский день трезвости

Информационно-просветительские мероприятия пройдут во всех округах столицы.

Информационно-просветительская акция «Москва — трезвый город!» пройдет 11 сентября в историческом центре столицы по адресу: улица Арбат, дом 45, на углу рядом с Плотниковом переулком.

С 12:00 до 18:00 все желающие смогут проконсультироваться с врачами-наркологами, познакомиться с наиболее эффективными современными подходами к диагностике, профилактике и лечению наркологических заболеваний, узнать о факторах риска их развития. На специальных площадках можно будет пройти экспресс-диагностику, поучаствовать в викторинах и конкурсах. Для детей и подростков подготовлена специальная программа.

Гости праздника смогут принять участие в танцевальном флешмобе волонтеров-медиков «Мы — за трезвую Москву!», наиболее активных горожан ожидают призы и памятные подарки от Московского научно-практического центра наркологии.

В рамках акции #МоскваЗдоровыйГород и #РоссияЗдороваяСтрана отдельные информационно-просветительские мероприятия также проведут во всех округах города. В частности, 11 сентября в Московском научно-практическом центре наркологии будут работать профилактические школы здоровья по формированию здорового образа жизни и профилактики алкогольной зависимости среди населения города Москвы.