«Московская супербабушка — 2017»: за главные призы поборются 11 финалисток

Творческие номера конкурсантки готовят вместе со звездами эстрады, театра и кино. Жюри определит лучших в трех основных номинациях, награду также получит победительница народного голосования.

Финалисток общегородского конкурса «Московская супербабушка» определят 8 сентября в Государственном центральном концертном зале «Россия».

По итогам отборочных туров в завершающий этап вышли представительницы 11 округов. Это Малика Валиева (САО), Валентина Салиева (ЗелАО), Наталья Ермилина (ЦАО), Галина Чувирова (ВАО), Нина Чечётина (ТиНАО), Наталья Денисова (ЮЗАО), Людмила Старостина (СЗАО), Ирина Веретенникова (ЮАО), Марина Шашкина (ЗАО), Елена Гоголева (ЮВАО) и Лидия Кузнецова (СВАО).

Конкурсантки поборются за три призовых места — Гран-при, серебро и бронзу. Они представят творческие номера, в которых продемонстрируют свои таланты, целеустремленность и уверенность в себе. Подготовиться к конкурсу супербабушкам помогают звезды российской эстрады, театра и кино.

Учреждена и специальная номинация — «Супербабушка Рунета — 2017». Приз победительнице вручат по итогам народного голосования. Отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку можно в плей-листе «Московская супербабушка — 2017» на канале YouTubе.

Финальные испытания стартуют в 16:00 по адресу: Лужнецкая набережная, дом 24, строение 2.

Первый конкурс «Супербабушка» прошел в 2011 году и сразу же стал популярным среди горожан. За прошедшие годы за право выйти в финал боролись более шести тысяч москвичек.

Каждая из участниц финального этапа становится членом клуба «Московская супербабушка», который работает по нескольким направлениям.

Одно из главных — волонтерское движение. Благодаря ему женщины активно применяют накопленный жизненный опыт во благо окружающих. Это движение не только приносит пользу обществу, но также носит воспитательный характер, так как бабушки вовлекают в свою деятельность свои семьи, друзей и знакомых.

Проводятся и тренинги личностного роста, которые позволяют выработать чувство ответственности за свою жизнь, семью и близких, раскрыть лидерские качества и решать конкретные задачи.

При клубе создан творческий коллектив «ВозрастНет», который выступает на общегородских и межрегиональных мероприятиях, дает возможность реализовать творческий и личностный потенциал.

Реализуются также оригинальные прикладные обучающие программы по компьютерной грамотности, иностранным языкам и здоровому образу жизни. Проводятся семинары и тренинги по психологии отношений в семье, курсы по дефиле, моделированию одежды, созданию модного образа, косметологии и макияжу, а также факультативные программы.

Пользуются популярностью выездные программы — экскурсии, совмещенные с занятиями, практикумами, тренингами и конференциями.