Спорт

Московские борцы завоевали две медали на первенстве мира в Афинах

Борец греко-римского стиля Герман Доев выиграл золото в весовой категории до 54 килограммов, а Артем Ерохин завоевал бронзу в категории до 63 килограммов.

В Афинах стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юношей. В первый день соревнований московские борцы завоевали две медали.

Из пяти российских борцов греко-римского стиля в финал вышел только москвич Герман Доев в весовой категории до 54 килограммов. Спортсмен завоевал первую золотую медаль сборной России на этих соревнованиях. В финале он одолел борца из Казахстана Нурсултана Базарбаева.

Еще один московский борец греко-римского стиля Артем Ерохин в весовой категории до 63 килограммов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Спортсмен выступал в Афинах в статусе победителя первенства Европы. Кроме него бронзовые награды в первый день соревнований завоевали Владимир Забейворота (категория до 50 килограммов) и Сергей Чигирев (категория до 58 килограммов).