Правда и вымыслы о метро: москвичам расскажут о тайнах столичной подземки

На лекции на ВДНХ можно узнать, когда возникли те или иные истории о метро, что из них правда, а что вымысел.

За годы работы в Московском метрополитене появилось множество необычных историй и тайн. Что из них правда, а что вымысел, можно узнать в рамках летней образовательной программы на ВДНХ.

Лекцию для гостей проекта 6 сентября прочтет первый пресс-секретарь бывшего начальника Московского метрополитена, директор Народного музея метрополитена Константин Черкасский, хранитель истории и традиций подземных магистралей столицы.

В рамках проекта «Умное лето» прошло более 200 лекций, мастер-классов и языковых занятий. В этом году мероприятия проводят на новой площадке — в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», а также на «Городской ферме», в лектории «Дома ремесел» и в шахматном клубе ВДНХ. Посетителям рассказывают об истории и архитектуре, нейротехнологиях и педагогике, стартапах и развитии бизнеса, настоящем и будущем журналистики, об экологии, кино, музыке и литературе.