Городское управление

Встать на учет и подать налоговую декларацию можно уже в 36 центрах госуслуг

Подать налоговую декларацию посетители центров госуслуг смогут только по месту жительства, а получить ИНН — в любом из офисов «Мои документы».

С 4 сентября расширен список офисов «Мои документы», где можно подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и встать на учет в налоговой. Эти услуги теперь предоставляют в 23 центрах районов Замоскворечья, Красносельского, Ново-Переделкина, Солнцева, Северного Тушина и Южного Тушина, Хорошево-Мнёвников, Бескудниковского, Восточного Дегунина, Дмитровского, Лианозова, Марфина, Отрадного, Восточного, Ивановского, Измайлова, Капотни, Кузьминок, Братеева, Даниловского, Зябликова, Конькова, Котловки, Ломоносовского и Матушкина.

Услуги уже доступны в центрах «Мои документы», расположенных в районах Лосиноостровский, Крылатское, Останкинский, Марьина Роща, Орехово-Борисово Северное, Пресненский, Тропарево-Никулино, Строгино, Тимирязевский, Восточное Измайлово, Текстильщики, Гагаринский, Крюково и поселении Троицк.

Налоговая декларация 3-НДФЛ подается только по месту регистрации, длительность процедуры не превышает 10 минут. А получить ИНН можно в ближайшем центре «Мои документы». Услугу предоставляют в течение пяти рабочих дней.

Сейчас получить услуги налоговой службы можно в 36 центрах госуслуг Москвы. Офисы центров «Мои документы» работают без перерывов и выходных с 08:00 до 20:00.

Вся информация о центрах госуслуг «Мои документы» — в спецпроекте mos.ru