Спорт

Столичные волейболистки выиграли серебро и бронзу чемпионата России

В финале представительницы Москвы Екатерина Бирлова и Дарья Мастикова встретились с Ольгой Мотрич и Светланой Холоминой из Обнинска.

Спортсменки из столицы стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата России по пляжному волейболу. Финал соревнований прошел накануне в Сочи.

В последнем матче чемпионата страны среди женских команд представительницы Москвы Екатерина Бирлова и Дарья Мастикова встретились с Ольгой Мотрич и Светланой Холоминой из Обнинска.

Первую партию выиграли Ольга Мотрич и Светлана Холомина, которые обошли москвичек со счетом 21:19. Во второй партии наши спортсменки переиграли соперниц с результатом 21:18. Решающим оказался тай-брейк, в котором Екатерина Бирлова и Дарья Мастикова уступили волейболисткам из Обнинска (13:15) и получили серебряные медали.

В матче за бронзу еще одна московская пара — Юлия Абалакина и Ксения Дабижа — в двух партиях переиграла Марию и Елену Свиридовых из Санкт-Петербурга со счетом 21:11 и 21:14.