Строительство и реконструкция

Каширское шоссе и Печатники соединит новый мост через Москву-реку

Автомобилисты не будут делать большой крюк по Каширскому шоссе и ехать через центр, чтобы попасть в соседний район.

Между Шоссейной и Каспийской улицами построят крупную развязку и мост через Москву-реку, рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Новый мост через Москву-реку соединит Каширское шоссе с районом Печатники. После завершения работ на этом участке автомобилистам не придется делать большой крюк и ехать по Каширскому шоссе в центр, чтобы попасть в соседний район. Это позволит сократить время в пути», — отметил он.

Длина восьмиполосного моста составит 1,1 километра. На левом берегу, со стороны района Печатники, появятся три эстакадных съезда общей протяженностью 636 метров. Донецкую улицу отремонтируют и свяжут с новым мостом.

На другом берегу Москвы-реки построят восьмиполосную эстакаду через Каширское шоссе и Кантемировскую улицу. Планируется сделать съезды на крупные дороги, а также реконструировать Кантемировскую улицу.

Конкурс на определение подрядной организации, которая займется проектированием развязки, уже стартовал, его итоги подведут 2 октября. Победителю предстоит подготовить проект в течение 10 месяцев с момента заключения госконтракта.