В образовательных учреждениях Москомспорта начался новый учебный год!

Традиционные торжественные линейки, посвященные «Дню знаний», прошли в 10 государственных бюджетных образовательных учреждениях Департамента спорта и туризма города.

«Первый день сентября - символ добрых начинаний, свершений и путешествий в мир знаний. В этот день для первоклашек прозвучат первые звонки, для них с 1 сентября начинается новая страница жизни, полная незабываемых впечатлений и интересных открытий. Уважаемые педагоги! Желаю вам новых творческих успехов и благодарных учеников, родителям – терпения и понимания. Дорогие школьники и студенты! Пусть реализуются все ваши планы и мечты. Будьте уверены в собственных силах, стремитесь к новым достижениям и победам!», – поздравил с Днем знаний и началом нового учебного года педагогов, школьников, студентов и родителей глава Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

1 сентября 2017 года в 10 государственных бюджетных образовательных учреждениях Москомспорта, реализующих общеобразовательные программы и программы среднего профессионального образования (Центры спорта и образования «Чертаново», «МЭШ», «Самбо-70» и «Олимп»; Училища олимпийского резерва №1, №2, №3 и №4; Спортивно-педагогический колледж и Колледж физической культуры и спорта «Спарта»), прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Первый звонок прозвенел для 106 первоклассников и 410 студентов-первокурсников (всего новый учебный год начали около 4,3 тысяч школьников и студентов под руководством 309 педагогов). Также День знаний прошел в подведомственном Москомспорту ГАОУВО «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича».

Училище олимпийского резерва №2 от имени Департамента спорта и туризма города Москвы с Днём знаний поздравил первый заместитель Москомспорта Алексей Кондаранцев.

«Вы можете гордиться своими учениками, преподавательским составом, материально-технической базой, – сказал он. – 1 сентября – это не только праздник, но и хорошая традиция, символ новых открытий, дорога в новое – еще неизведанное. Я уверен, что для всех вас этот праздник будет теплым, с ностальгией о том дне, когда вы первый раз пошли в школу. Вы прекрасно знаете, какая сложная, трудная дорога к знаниям и к победам. Убеждён, что вы будете радовать своих педагогов и родителей как новыми победами в спорте, так и хорошими знаниями, а в жизни всегда руководствоваться девизом «В здоровом теле – здоровый дух!»».

Во всех образовательных учреждениях Москомспорта состоялся «Олимпийский урок», в котором приняли участие известные спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр, выпускники училищ олимпийского резерва и спортивных школ Москвы.