Строительство и реконструкция

Три детских сада и девять школ построили в Москве в этом году

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Всего в этом году планируется построить 25 детских садов и 18 школ на 17,5 тысячи мест.

В этом году завершено строительство и введено в эксплуатацию 12 школ и детсадов более чем на 7,5 тысячи мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Строительство объектов социальной инфраструктуры остается одной из важнейших задач работы Стройкомплекса. Только в этом году уже введены в эксплуатацию три детских сада и девять школ. Причем четыре школы и один детский сад были построены за счет средств инвесторов», — рассказал он.

«За последние шесть лет в городе были построены 203 детских сада и 67 школьных зданий. До конца 2019 года силами города и инвесторов планируется ввести еще 70 детских садов и 72 школы», — добавил Марат Хуснуллин.