Спартакиады, соревнования и квесты: каким было лето в «Московской смене»

Во время каникул дети смогли принять участие в спартакиаде «Сильнее! Быстрее! Выше!», «Веселых стартах», а также в спортивно-игровом квесте «Джуманджи».

Завершена программа городского летнего отдыха «Московская смена». В этой программе дети из малообеспеченных и многодетных семей получили возможность увлекательно и с пользой провести летние каникулы. Их ждали состязания на ловкость, командные соревнования и квесты. Спортивная направленность каникул — результат майского голосования «Летний отдых по программе “Московская смена”» в проекте «Активный гражданин». В нем приняли участие более 221 тысячи человек.

У жителей столицы спросили, чему отдать предпочтение при разработке плана занятий для детей. Более 133 тысяч москвичей выбрали спорт. На втором месте оказались культурно-познавательные мероприятия, за них свой голос отдали почти 87 тысяч человек. Гражданско-патриотическое воспитание и экологическое образование заинтересовали около 46 тысяч и 42 тысяч участников соответственно.

В рамках «Московской смены» дети приняли участие в масштабных спортивно-развлекательных мероприятиях. Закрытие сезона отметили играми «Веселые старты» в парке «Красная Пахра». Ребята выступали в роли борцов сумо, сражаясь в надувных костюмах, проверяли меткость в игре «Футболист» и соревновались в конкурсе «Командные лыжи». Также дети участвовали в спартакиаде «Сильнее! Быстрее! Выше!», посвященной Дню физкультурника, и в спортивно-игровом квесте «Джуманджи» с загадками и задачами на логику.