Городское управление

Центры госуслуг выдали за август москвичам более 13 тысяч пятилетних загранпаспортов

Получить загранпаспорт в центрах «Мои документы» можно в любой день недели, не подстраиваясь под график работы сотрудников отделов Министерства внутренних дел (ОМВД).

Более 13 тысяч загранпаспортов сроком на пять лет выдали сотрудники центров госуслуг с 7 августа.

Получить загранпаспорт теперь можно в любой день недели с 08:00 до 20:00 в одном из 127 центров «Мои документы». Расположенные во всех районах столицы, центры оказывают эту услугу без привязки к месту прописки и регистрации.

Раньше специалисты центров госуслуг только принимали документы на оформление загранпаспорта, а забрать его можно было лишь у сотрудников ОМВД, которые работают по отдельному графику.

Московские центры «Мои документы» входят в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями и комфортности, а также возглавляют рейтинг по обратной связи с гражданами.

В столице 97 процентов услуг оказывается без привязки к месту жительства. За один визит можно обратиться сразу за несколькими государственными услугами и дополнительными сервисами. В каждом центре есть возможность сделать копию документов или распечатать их с флешки, сфотографироваться, оплатить пошлину или получить помощь в заказе услуг в электронном виде. А за ожидание приема более 15 минут посетителей угостят чашкой кофе.